Высокотехнологичный асинхронный электродвигатель, имеющий европейский сертификат соответствия
Узел защиты от перегрузки. Защита обеспечивается применением фрикционной муфты, установленной на вал шестерни редуктора. Не требует обслуживания, срабатывает при нагрузке, превышающей штатную грузоподъёмность на 40%.
Редуктор, выполненный на косозубых шестернях, обеспечивающих высокую эффективность передачи и сверхнизкий уровень шума. Шестерни редуктора изготовлены с высоким классом точности, имеют специальную обработку поверхностей зубьев, полностью смазываются в масляной ванне, что обеспечивает сверхдлительный срок службы редуктора.
Электромагнитный дисковый тормоз. Необслуживаемый, автоматически регулирует зазор тормоза. Тормоз способен выдержать один миллион срабатываний при нормальном использовании. Тормоз полностью закрыт и имеет высокий уровень защиты. Соответствует требованиям для применения в суровых условиях, тормозной момент в два раза превышает номинальный момент двигателя.
Корпус, выполненный из литого алюминия. Имеет высокую прочность при малом весе, обеспечивает степень защиты от влаги и пыли IP55. Пластиковые элементы выполнены из ударопрочного композитного материала.
ВАЖНО!
Цепь тали высокопрочная, изготовлена в Японии. Устройство подвески удобно для удержания рукой,
при варианте комплектации с ручным контролем груза, обеспечивает быструю смену оснастки для подвеса. Крюк вращается на 360 градусов,
интегрированный предохранительный язычок обеспечивает безопасную эксплуатацию.
Описание
Грузоподъемность: 80, 125, 250, 500, 1000, 2000 кг
Двухскоростное исполнение
Скорость подъема: 8/2 или 4/1 м/мин в зависимости от конструкции
Вид климатического исполнения и категория размещения: У3
Температурный режим эксплуатации: от -20° до +40°С
Степень защиты: IP55
Гарантия: 1 год
Электрические цепные тали R-Tech применяются для механизации погрузо-разгрузочных работ.
Имеют современный дизайн, надежны и компактны.
Могут поставляться как в составе системы электрооборудования ЛКС РОЛТЭК, так и отдельно.
В конструкции талей реализован ряд современных технических решений, обеспечивающих надежность и удобство в работе, а именно:
Встроенный узел сцепления. В случае перегрузки по весу он переходит в режим проскальзывания и защищает мотор от перегрева.
Маслонаполненный редуктор с высоким КПД, шестерни которого изготовлены из легированной стали, зубья закалены и затем отшлифованы с высокой степенью точности. Такой редуктор обладает низкой шумностью и большим ресурсом.
Цепь из высококачественной стали, обладающая высокой прочностью и износостойкостью.
Грузовой крюк с широкой зоной хвата, шарниром вращения 360 градусов, удобной защелкой. Для талей высокой грузоподъемности крюк дополнительно оснащен цепным роликом и является элементом полиспаста.
Высокотехнологичный асинхронный электродвигатель.
Современный, компактный, экологичный и герметичный электромагнитный тормоз, обеспечивающий усилие торможения, вдвое превышающее номинальный вращающий момент двигателя.
Надежный цельнометаллический литой корпус. Все пластиковые крышки изготовлены из ударопрочного ПВХ.
При поставке в составе электрифицированной ЛКС РОЛТЭК управление талью осуществляется с помощью радиопульта. При этом на тали установлены разъемы для быстрого подключения кабелей питания и управления, что значительно сокращает простой и издержки при необходимости демонтажа и ремонта.
При поставке ЛКС РОЛТЭК, в которой электрифицирован только подъем, таль поставляется с подвесным двухкнопочным пультом, длина кабеля соответствует длине подъема.